Gremiensprecher in der Übersicht

Umweltausschuss

Werner Wille

Beisitzer im Fraktionsvorstand, Vorsitzender des Umweltausschusses
Agraringenieur

Wiesenbrunnen 8
37130 Gleichen


Gremien

Sprecher des
  • Umweltausschuss
Mitglied im
  • Auschuss für Soziales, Gesundheit und Integration
Stellvertretendes Mitglied im
  • Ausschuss für Finanzen und öffentliche Einrichtungen

Auschuss für Soziales, Gesundheit und Integration

Monika Grammel

Kreistagsabgeordnete
Veterinärmedizinische Angestellte, Religionspädagogin, Landwirtin

Hördener Breite 51
37520 Osterode


Gremien

Sprecher des
  • Auschuss für Soziales, Gesundheit und Integration
Mitglied im
  • Schulausschuss
  • Jugendhilfeausschuss
Stellvertretendes Mitglied im
  • Umweltausschuss

Schulausschuss

Jens Haepe

Kreistagsabgeordneter, Stellvertretender Vorsitzender des Schulausschusses
Schulleiter

Hugo-Donder-Straße 6a
37133 Friedland


Gremien

Sprecher des
  • Schulausschuss

Jugendhilfeausschuss

Sigrid Jacobi

Beisitzerin im Fraktionsvorstand, Vorsitzende des Jugendhilfeausschusses, Stellvertretende Vorsitzende des Ausschusses für Kultur, Sport und Partnerschaften
Betriebswirtin

Bodenseestraße 1a
37434 Bilshausen


Gremien

Sprecher des
  • Jugendhilfeausschuss
  • Ausschuss Kultur, Sport und Partnerschaften
Stellvertretendes Mitglied im
  • Schulausschuss

Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Bauen, Planen und Energie

Susanne Mackensen-Eder

Beisitzerin im Fraktionsvorstand, Stellvertretende Vorsitzende des Ausschusses für Wirtschaft, Verkehr, Bauen, Planen und Energie
Dipl. Ing. Maschinenbau

Berliner Straße 16a
37520 Osterode


Gremien

Sprecher des
  • Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Bauen, Planen und Energie
Stellvertretendes Mitglied im
  • Auschuss für Soziales, Gesundheit und Integration
  • Ausschuss Kultur, Sport und Partnerschaften
  • Ausschuss für Finanzen und öffentliche Einrichtungen

Ausschuss für Personal, Organisationsentwicklung und Gleichstellung

Dieter Thriene

Stellvertretender Vorsitzender des Kreistages, Vorsitzender des Ausschusses für Personal, Organisationsentwicklung und Gleichstellung
1. Polizeihauptkommissar a. D.

Restanger 5
37115 Duderstadt


Gremien

Sprecher des
  • Ausschuss für Personal, Organisationsentwicklung und Gleichstellung
Stellvertretendes Mitglied im
  • Umweltausschuss
  • Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Bauen, Planen und Energie
  • Ausschuss für Finanzen und öffentliche Einrichtungen

Ausschuss Kultur, Sport und Partnerschaften

Sigrid Jacobi

Beisitzerin im Fraktionsvorstand, Vorsitzende des Jugendhilfeausschusses, Stellvertretende Vorsitzende des Ausschusses für Kultur, Sport und Partnerschaften
Betriebswirtin

Bodenseestraße 1a
37434 Bilshausen


Gremien

Sprecher des
  • Jugendhilfeausschuss
  • Ausschuss Kultur, Sport und Partnerschaften
Stellvertretendes Mitglied im
  • Schulausschuss

Ausschuss für Finanzen und öffentliche Einrichtungen

Harm Adam

Stellv. Vorsitzender, Stellvertrender Vorsitzender des Ausschusses für Finanzen und öffentliche Einrichtungen
Rechtsanwalt

Oesterberg 16
37120 Bovenden
Telefon: 0173 2917005


Gremien

Sprecher des
  • Ausschuss für Finanzen und öffentliche Einrichtungen
Mitglied im
  • Auschuss für Soziales, Gesundheit und Integration
Stellvertretendes Mitglied im
  • Schulausschuss
  • Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Bauen, Planen und Energie
  • Ausschuss für Personal, Organisationsentwicklung und Gleichstellung
  • Kreisausschuss

Kreisausschuss

Dr. Harald Noack

Fraktionsvorsitzender
Rechtsanwalt, Notar a. D.

Robert-Koch-Str. 2
37075 Göttingen


Gremien

Sprecher des
  • Kreisausschuss
Mitglied im
  • Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Bauen, Planen und Energie