Abgeordnete nach PLZ

  • Wahlbezirk 1 - Göttingen-Oststadt

    Postleitzahlen: 37075, 37077

    Fritz Güntzler

    Beratendes Mitglied im Fraktionsvorstand
    Mitglied des Bundestages, Wirtschaftsprüfer

    In der Lehmkuhle 13
    37077 Göttingen


    Gremien

    Mitglied im
    • Ausschuss Kultur, Sport und Partnerschaften
    Stellvertretendes Mitglied im
    • Kreisausschuss
  • Wahlbezirk 2 - Göttingen-Geismar

    Postleitzahlen: 37083, 37085

    Frauke Eimer-Bathke

    Kreistagsabgeordnete
    Dipl. Kauffrau, Dipl. Volkswirtin

    Am Hachweg 6
    37083 Göttingen


    Gremien

    Mitglied im
    • Ausschuss für Personal, Organisationsentwicklung und Gleichstellung
    • Ausschuss für Finanzen und öffentliche Einrichtungen
    Stellvertretendes Mitglied im
    • Auschuss für Soziales, Gesundheit und Integration
    • Jugendhilfeausschuss
  • Wahlbezirk 3 - Göttingen-Grone

    Postleitzahlen: 37079, 37081

    Pasquale Perriello

    Kreistagsabgeordneter
    Automobil-Kaufmann

    Zum Loh 23
    37079 Göttingen


    Gremien

    Mitglied im
    • Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Bauen, Planen und Energie
    • Ausschuss für Finanzen und öffentliche Einrichtungen
    Stellvertretendes Mitglied im
    • Ausschuss Kultur, Sport und Partnerschaften
  • Wahlbezirk 4 - Göttingen-Weende

    Postleitzahlen: 37075, 37081

    Dr. Harald Noack

    Fraktionsvorsitzender
    Rechtsanwalt, Notar a. D.

    Robert-Koch-Str. 2
    37075 Göttingen


    Gremien

    Sprecher des
    • Kreisausschuss
    Mitglied im
    • Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Bauen, Planen und Energie
  • Wahlbezirk 5 - Göttingen-Innenstadt

    Postleitzahlen: 37075, 37073

    Thomas Deppe

    Beratendes Mitglied im Fraktionsvorstand
    Wirtschaftshistoriker M.A.

    Otto-Wallach-Weg 12
    37075 Göttingen


    Gremien

    Mitglied im
    • Umweltausschuss
    Stellvertretendes Mitglied im
    • Schulausschuss
    • Jugendhilfeausschuss
    • Ausschuss für Finanzen und öffentliche Einrichtungen
  • Wahlbezirk 6 - Hann. Münden

    Postleitzahl: 34346

    Dieter Pielok

    Kreistagsabgeordneter
    Soldat a.D.

    Im Rosenwinkel 10
    34346 Hann. Münden


    Gremien

    Mitglied im
    • Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Bauen, Planen und Energie
  • Wahlbezirk 7 - Rosdorf, Dransfeld, Staufenberg

    Postleitzahlen: 34355, 37124, 37127

    Sebastian Bornmann

    Kreistagsabgeordneter
    Fleischermeister

    Ostring 3
    34355 Staufenberg


    Gremien

    Mitglied im
    • Jugendhilfeausschuss
    • Ausschuss für Personal, Organisationsentwicklung und Gleichstellung
    Stellvertretendes Mitglied im
    • Umweltausschuss
    • Ausschuss Kultur, Sport und Partnerschaften

    Jan-Thomas Geyer

    Kreistagsabgeordneter
    Dipl. Finanzwirt

    Eichendorffstraße 5
    37127 Dransfeld


    Gremien

    Mitglied im
    • Schulausschuss
    • Ausschuss für Finanzen und öffentliche Einrichtungen
    Stellvertretendes Mitglied im
    • Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Bauen, Planen und Energie
    • Ausschuss für Personal, Organisationsentwicklung und Gleichstellung
  • Wahlbezirk 8 - Adelebsen, Bovenden, Friedland

    Postleitzahlen: 37139, 37120, 37133

    Harm Adam

    Stellv. Vorsitzender, Stellvertrender Vorsitzender des Ausschusses für Finanzen und öffentliche Einrichtungen
    Rechtsanwalt

    Oesterberg 16
    37120 Bovenden
    Telefon: 0173 2917005


    Gremien

    Sprecher des
    • Ausschuss für Finanzen und öffentliche Einrichtungen
    Mitglied im
    • Auschuss für Soziales, Gesundheit und Integration
    Stellvertretendes Mitglied im
    • Schulausschuss
    • Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Bauen, Planen und Energie
    • Ausschuss für Personal, Organisationsentwicklung und Gleichstellung
    • Kreisausschuss

    Jens Haepe

    Kreistagsabgeordneter, Stellvertretender Vorsitzender des Schulausschusses
    Schulleiter

    Hugo-Donder-Straße 6a
    37133 Friedland


    Gremien

    Sprecher des
    • Schulausschuss
  • Wahlbezirk 9 - Gieboldehausen, Gleichen, Radolfshausen

    Postleitzahlen: 37434, 37130, 37136

    Martin Bereszynski

    Kreistagsabgeordneter
    Studienrat

    Am Steinberg 17
    37136 Seeburg


    Gremien

    Mitglied im
    • Schulausschuss
    Stellvertretendes Mitglied im
    • Ausschuss für Personal, Organisationsentwicklung und Gleichstellung
    • Ausschuss Kultur, Sport und Partnerschaften

    Sigrid Jacobi

    Beisitzerin im Fraktionsvorstand, Vorsitzende des Jugendhilfeausschusses, Stellvertretende Vorsitzende des Ausschusses für Kultur, Sport und Partnerschaften
    Betriebswirtin

    Bodenseestraße 1a
    37434 Bilshausen


    Gremien

    Sprecher des
    • Jugendhilfeausschuss
    • Ausschuss Kultur, Sport und Partnerschaften
    Stellvertretendes Mitglied im
    • Schulausschuss

    Werner Wille

    Beisitzer im Fraktionsvorstand, Vorsitzender des Umweltausschusses
    Agraringenieur

    Wiesenbrunnen 8
    37130 Gleichen


    Gremien

    Sprecher des
    • Umweltausschuss
    Mitglied im
    • Auschuss für Soziales, Gesundheit und Integration
    Stellvertretendes Mitglied im
    • Ausschuss für Finanzen und öffentliche Einrichtungen
  • Wahlbezirk 10 - Duderstadt

    Postleitzahl: 37115

    Frank Germeshausen

    Kreistagsabgeordneter
    Apotheker

    Marktstraße 52
    37115 Duderstadt


    Gremien

    Mitglied im
    • Ausschuss Kultur, Sport und Partnerschaften
    Stellvertretendes Mitglied im
    • Auschuss für Soziales, Gesundheit und Integration
    • Ausschuss für Personal, Organisationsentwicklung und Gleichstellung

    Lothar Koch

    Stellvertretender Landrat
    Landtagsabgeordneter a.D.

    Auf dem Stieg 20
    37115 Duderstadt


    Gremien

    Mitglied im
    • Kreisausschuss

    Dieter Thriene

    Stellvertretender Vorsitzender des Kreistages, Vorsitzender des Ausschusses für Personal, Organisationsentwicklung und Gleichstellung
    1. Polizeihauptkommissar a. D.

    Restanger 5
    37115 Duderstadt


    Gremien

    Sprecher des
    • Ausschuss für Personal, Organisationsentwicklung und Gleichstellung
    Stellvertretendes Mitglied im
    • Umweltausschuss
    • Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Bauen, Planen und Energie
    • Ausschuss für Finanzen und öffentliche Einrichtungen
  • Wahlbezirk 11 - Bad Grund, Osterode

    Postleitzahlen: 37520, 37539

    Monika Grammel

    Kreistagsabgeordnete
    Veterinärmedizinische Angestellte, Religionspädagogin, Landwirtin

    Hördener Breite 51
    37520 Osterode


    Gremien

    Sprecher des
    • Auschuss für Soziales, Gesundheit und Integration
    Mitglied im
    • Schulausschuss
    • Jugendhilfeausschuss
    Stellvertretendes Mitglied im
    • Umweltausschuss

    Susanne Mackensen-Eder

    Beisitzerin im Fraktionsvorstand, Stellvertretende Vorsitzende des Ausschusses für Wirtschaft, Verkehr, Bauen, Planen und Energie
    Dipl. Ing. Maschinenbau

    Berliner Straße 16a
    37520 Osterode


    Gremien

    Sprecher des
    • Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Bauen, Planen und Energie
    Stellvertretendes Mitglied im
    • Auschuss für Soziales, Gesundheit und Integration
    • Ausschuss Kultur, Sport und Partnerschaften
    • Ausschuss für Finanzen und öffentliche Einrichtungen
  • Wahlbezirk 12 - Hattorf, Herzberg

    Postleitzahlen: 37197, 37412

    Reinhard Schmitz

    Kreistagsabgeordneter
    Selbstständiger Immobilienkaufmann




    Gremien

    Mitglied im
    • Ausschuss für Personal, Organisationsentwicklung und Gleichstellung
    • Ausschuss Kultur, Sport und Partnerschaften
    Stellvertretendes Mitglied im
    • Umweltausschuss
    • Auschuss für Soziales, Gesundheit und Integration
    • Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Bauen, Planen und Energie

    Karin Wode

    Beisitzerin im Fraktionsvorstand
    Krankenschwester, Gymnasiallehrerin, Organistin




    Gremien

    Mitglied im
    • Umweltausschuss
    • Auschuss für Soziales, Gesundheit und Integration
    Stellvertretendes Mitglied im
    • Schulausschuss
    • Jugendhilfeausschuss
    • Kreisausschuss
  • Wahlbezirk 13 - Bad Lauterberg, Bad Sachsa, Walkenried

    Postleitzahlen: 37431, 37441, 37441

    Andreas Körner

    Stellvertretender Fraktionsvorsitz
    Rechtsanwalt

    Ahnstraße 1
    37431 Bad Lauterberg


    Gremien

    Mitglied im
    • Umweltausschuss
    • Kreisausschuss