Abgeordnete (A-Z)

Harm Adam

Stellv. Vorsitzender, Stellvertrender Vorsitzender des Ausschusses für Finanzen und öffentliche Einrichtungen
Rechtsanwalt

Oesterberg 16
37120 Bovenden
Telefon: 0173 2917005


Gremien

Sprecher des
  • Ausschuss für Finanzen und öffentliche Einrichtungen
Mitglied im
  • Auschuss für Soziales, Gesundheit und Integration
Stellvertretendes Mitglied im
  • Schulausschuss
  • Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Bauen, Planen und Energie
  • Ausschuss für Personal, Organisationsentwicklung und Gleichstellung
  • Kreisausschuss

Martin Bereszynski

Kreistagsabgeordneter
Studienrat

Am Steinberg 17
37136 Seeburg


Gremien

Mitglied im
  • Schulausschuss
Stellvertretendes Mitglied im
  • Ausschuss für Personal, Organisationsentwicklung und Gleichstellung
  • Ausschuss Kultur, Sport und Partnerschaften

Sebastian Bornmann

Kreistagsabgeordneter
Fleischermeister

Ostring 3
34355 Staufenberg


Gremien

Mitglied im
  • Jugendhilfeausschuss
  • Ausschuss für Personal, Organisationsentwicklung und Gleichstellung
Stellvertretendes Mitglied im
  • Umweltausschuss
  • Ausschuss Kultur, Sport und Partnerschaften

Thomas Deppe

Beratendes Mitglied im Fraktionsvorstand
Wirtschaftshistoriker M.A.

Otto-Wallach-Weg 12
37075 Göttingen


Gremien

Mitglied im
  • Umweltausschuss
Stellvertretendes Mitglied im
  • Schulausschuss
  • Jugendhilfeausschuss
  • Ausschuss für Finanzen und öffentliche Einrichtungen

Thomas Ehbrecht

MdL, kooptiertes Mitglied
Unternehmer / Ind.-Kfm.

Stadtweg 7
37434 Obernfeld
Telefon: 0 55 27 94 13 10 (Büro)


Gremien

Frauke Eimer-Bathke

Kreistagsabgeordnete
Dipl. Kauffrau, Dipl. Volkswirtin

Am Hachweg 6
37083 Göttingen


Gremien

Mitglied im
  • Ausschuss für Personal, Organisationsentwicklung und Gleichstellung
  • Ausschuss für Finanzen und öffentliche Einrichtungen
Stellvertretendes Mitglied im
  • Auschuss für Soziales, Gesundheit und Integration
  • Jugendhilfeausschuss

Frank Germeshausen

Kreistagsabgeordneter
Apotheker

Marktstraße 52
37115 Duderstadt


Gremien

Mitglied im
  • Ausschuss Kultur, Sport und Partnerschaften
Stellvertretendes Mitglied im
  • Auschuss für Soziales, Gesundheit und Integration
  • Ausschuss für Personal, Organisationsentwicklung und Gleichstellung

Jan-Thomas Geyer

Kreistagsabgeordneter
Dipl. Finanzwirt

Eichendorffstraße 5
37127 Dransfeld


Gremien

Mitglied im
  • Schulausschuss
  • Ausschuss für Finanzen und öffentliche Einrichtungen
Stellvertretendes Mitglied im
  • Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Bauen, Planen und Energie
  • Ausschuss für Personal, Organisationsentwicklung und Gleichstellung

Monika Grammel

Kreistagsabgeordnete
Veterinärmedizinische Angestellte, Religionspädagogin, Landwirtin

Hördener Breite 51
37520 Osterode


Gremien

Sprecher des
  • Auschuss für Soziales, Gesundheit und Integration
Mitglied im
  • Schulausschuss
  • Jugendhilfeausschuss
Stellvertretendes Mitglied im
  • Umweltausschuss

Fritz Güntzler

Beratendes Mitglied im Fraktionsvorstand
Mitglied des Bundestages, Wirtschaftsprüfer

In der Lehmkuhle 13
37077 Göttingen


Gremien

Mitglied im
  • Ausschuss Kultur, Sport und Partnerschaften
Stellvertretendes Mitglied im
  • Kreisausschuss

Jens Haepe

Kreistagsabgeordneter, Stellvertretender Vorsitzender des Schulausschusses
Schulleiter

Hugo-Donder-Straße 6a
37133 Friedland


Gremien

Sprecher des
  • Schulausschuss

Sigrid Jacobi

Beisitzerin im Fraktionsvorstand, Vorsitzende des Jugendhilfeausschusses, Stellvertretende Vorsitzende des Ausschusses für Kultur, Sport und Partnerschaften
Betriebswirtin

Bodenseestraße 1a
37434 Bilshausen


Gremien

Sprecher des
  • Jugendhilfeausschuss
  • Ausschuss Kultur, Sport und Partnerschaften
Stellvertretendes Mitglied im
  • Schulausschuss

Lothar Koch

Stellvertretender Landrat
Landtagsabgeordneter a.D.

Auf dem Stieg 20
37115 Duderstadt


Gremien

Mitglied im
  • Kreisausschuss

Andreas Körner

Stellvertretender Fraktionsvorsitz
Rechtsanwalt

Ahnstraße 1
37431 Bad Lauterberg


Gremien

Mitglied im
  • Umweltausschuss
  • Kreisausschuss

Susanne Mackensen-Eder

Beisitzerin im Fraktionsvorstand, Stellvertretende Vorsitzende des Ausschusses für Wirtschaft, Verkehr, Bauen, Planen und Energie
Dipl. Ing. Maschinenbau

Berliner Straße 16a
37520 Osterode


Gremien

Sprecher des
  • Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Bauen, Planen und Energie
Stellvertretendes Mitglied im
  • Auschuss für Soziales, Gesundheit und Integration
  • Ausschuss Kultur, Sport und Partnerschaften
  • Ausschuss für Finanzen und öffentliche Einrichtungen

Dr. Harald Noack

Fraktionsvorsitzender
Rechtsanwalt, Notar a. D.

Robert-Koch-Str. 2
37075 Göttingen


Gremien

Sprecher des
  • Kreisausschuss
Mitglied im
  • Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Bauen, Planen und Energie

Pasquale Perriello

Kreistagsabgeordneter
Automobil-Kaufmann

Zum Loh 23
37079 Göttingen


Gremien

Mitglied im
  • Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Bauen, Planen und Energie
  • Ausschuss für Finanzen und öffentliche Einrichtungen
Stellvertretendes Mitglied im
  • Ausschuss Kultur, Sport und Partnerschaften

Dieter Pielok

Kreistagsabgeordneter
Soldat a.D.

Im Rosenwinkel 10
34346 Hann. Münden


Gremien

Mitglied im
  • Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Bauen, Planen und Energie

Reinhard Schmitz

Kreistagsabgeordneter
Selbstständiger Immobilienkaufmann




Gremien

Mitglied im
  • Ausschuss für Personal, Organisationsentwicklung und Gleichstellung
  • Ausschuss Kultur, Sport und Partnerschaften
Stellvertretendes Mitglied im
  • Umweltausschuss
  • Auschuss für Soziales, Gesundheit und Integration
  • Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Bauen, Planen und Energie

Dieter Thriene

Stellvertretender Vorsitzender des Kreistages, Vorsitzender des Ausschusses für Personal, Organisationsentwicklung und Gleichstellung
1. Polizeihauptkommissar a. D.

Restanger 5
37115 Duderstadt


Gremien

Sprecher des
  • Ausschuss für Personal, Organisationsentwicklung und Gleichstellung
Stellvertretendes Mitglied im
  • Umweltausschuss
  • Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Bauen, Planen und Energie
  • Ausschuss für Finanzen und öffentliche Einrichtungen

Werner Wille

Beisitzer im Fraktionsvorstand, Vorsitzender des Umweltausschusses
Agraringenieur

Wiesenbrunnen 8
37130 Gleichen


Gremien

Sprecher des
  • Umweltausschuss
Mitglied im
  • Auschuss für Soziales, Gesundheit und Integration
Stellvertretendes Mitglied im
  • Ausschuss für Finanzen und öffentliche Einrichtungen

Karin Wode

Beisitzerin im Fraktionsvorstand
Krankenschwester, Gymnasiallehrerin, Organistin




Gremien

Mitglied im
  • Umweltausschuss
  • Auschuss für Soziales, Gesundheit und Integration
Stellvertretendes Mitglied im
  • Schulausschuss
  • Jugendhilfeausschuss
  • Kreisausschuss